sam0789

Моё впечатление

30 сентября 2021 г. 11:02

То чувство, когда книга по сути своей интересная, но шла со скрипом. Когда читаешь, потом снова начинаешь главу, потому что не зацепилось в голове ничего. Читаешь дальше – и снова перечитываешь какой-то кусок. Не получилось у меня ровного чтения, я постоянно возвращалась назад и читала заново! И что самое обидно, после перечтения не всегда становилось всё понятнее и интереснее.

А суть то классная: есть девушка, которую насильно хотят выдать замуж, у неё уже есть жених, который сейчас на службе. И королева отправляет помощь в виде Гарнаша. Вот я всю книгу была уверена, что это молодой человек, инициативный, активный, хитрый. А в конце книги я была приятно удивлена, когда оказалось, что мужчина то в возрасте ))))

Пока читала всё время вертелось в голове – скучно в то время не жили это явно! Вот конфликт – выдача замуж против воли, и сколько потрачено сил, сколько людей задействовано в решении этой проблемы! Сколько всяких хитростей, подлостей тут. Я молчу про жертвы! А всё ради того, чтобы не дать свершиться подлости :) Гарнаш не сдается! Он во что бы то не стало должен выполнить приказ королевы, он должен спасти девушку! У него такая репутация – именно поэтому королева и отправила его на выполнение этой задачи. И Гарнаш выкладывается по полной :)

Но беда в том, что преподнесено это всё не интересно, скучно… Я мучалась пока читала, я последние страницы я читала с той мыслью, что «вот сейчас ещё чуть чуть и я закончу эту нудную книгу!». НО! Когда книга закрыта, когда я сама прокручиваю в голове сюжет – я ловлю кайф от прочитанного :)

А вот этой книги у меня на полках нет, придётся скачивать

Ха!
Я удивила тебя? =)