JessHanderson

28 сентября 2021 г. 14:55

5 Красивая любовь, красивые слова обещаний

5 из 5 // 10 из 10 ⭐

Я сама не подозревала, насколько соскучилась по романтике в исполнении великолепной Ахерн. Иногда душа требует легкой приятной истории со 100% счастливым концом. Часто, в такие моменты, включаешь заезженных "Красоток" или другие любимые ромкомы и просто кайфуешь.
Вот и с этим романом я от души покайфовала. Легкий язык, приятный юмор, романтика, очаровательные персонажи. Довольно сложно писать отзыв на эту книгу, потому что являешь собой счастливую лужу умиления. Когда все хорошо, то от этого даже плохо. Не можешь найти достаточно нужных слов, чтобы описать свои эмоции в полной мере.
Язык действительно очень легкий и приятный. Читается практически на одном дыхании за один вечер. Лично я начала читать ночью и не удержалась - стала зачитывать вслух подруге. Мы хохотали в голос. Чувство юмора Ахерн я оценила давно - ненавязчивое, в меру и действительно искреннее и смешное. А опыт чтения этих романов вслух уже был. Благодаря языку книги Сесилии Ахерн очень легко воспринимаются на слух.
Сюжет, как и всегда, банальный, но не тривиальный одновременно. Да, конечно все предсказуемо! Это ведь романтика. Но условия, в которых все происходит - очень забавные, милые, необычные. Героиня, в погоне за своей целью (спасти от депрессии и суицида героя) спасает и себя тоже, а попутно напоминает читателям, как важно просто жить и наслаждаться моментами жизни. И конечно счастливый конец греет сердце и зажигает широкую улыбку. Мне бы хотелось увидеть экранизацию и этого романа.
Главные герои очаровательны. Они располагают к себе, влюбляют. Их понимаешь, им сопереживаешь. Они живые и поступают соответственно. Ты можешь соотнести себя с ними, прочувствовать их эмоции.
Могу только от всей души советовать этот роман, чтобы отдохнуть душой и словить море позитива.