Soulwind

26 сентября 2021 г. 14:44

2.5

Я преодолела очередной рубеж - закончила десятую книгу в цикле про Данилова. Осталось ещё пять на данный момент, а там кто его знает, может Данилов будет бесконечно работу менять.

В этот раз Данилова занесло в тюремную больницу. Что он там делал? Ничего, судя по книге. Если я не путаю, то за всю книгу Данилов дважды принимал пациентов и один раз проводил обход, причём абсолютно все эти моменты были без какой-либо медицины в повествовании. В этой части больше про тюрьму, про её организацию, про то, как всё происходит за высоким забором. Интересно мне это? Нет, не очень-то. Мне интересна медицина, которой в цикле практически и нет.

Я вообще в этот раз не увидела сюжет. Данилов устроился на работу - Данилов уволился с работы. Между этими событиями парочка тюремных баек, несколько "интервью" от людей, работающих в колонии и... и всё. Спасибо хоть обошлось без очередных указаний на то, какие все кругом плохие.

Серию надо было заканчивать книге на третьей, но увы, чуда не произошло. Таким же упёртым, как я - терпения дочитать, благо читается это всё легко и голову не нагружает. Остальным же - ребят, оно того не стоит. Поищите аналоги получше, а найдёте - со мной поделитесь.