KaySt

26 сентября 2021 г. 03:01

4.5 В кофейне столько не заработать...

Задача вратаря не только бросаться за шайбой. Необходимо видеть все поле целиком, смотреть, как разворачивается драма, прежде чем шайба полетит к воротам.

Скарлетт - дочь известного хоккейного тренера, которого год назад обвинили в насилии над несовершеннолетними. На этом моменте жизнь главной героини раскололась на "до" и "после". Даже не могу представить, что чувствует человек, столкнувшись с такой ситуацией. Смена имени, побег в университет, разрыв связей с родителями - поможет ли это оставить прошлое в прошлом? Посмотрим...

Бриджер нам знаком с предыдущей части этой серии. Что мы знаем о нем со слов других? Хоккеист и красавчик, который укладывает девушек в постель штабелями.

В прошлом году мои соседи по комнате придумали хохму: «Какой тип девушек нравится Бриджеру?» Смеяться нужно было при ответе: «Тот, что шевелится».

Подождите кидать помидоры с воплями о шаблонности, хотя она здесь несомненно присутствует. Жизнь - не радужная тропинка, поэтому бытие главного героя омрачается проблемами в семье в виде смерти отца, матери-наркоманки и восьмилетней сестры, ответственность за которую ему пришлось экстренно взвалить на свои плечи. Нужно чем-то жертвовать, поэтому хоккей и беспорядочные половые связи вычеркиваем из списка нынешних приоритетов Бриджера.

Персонажами данной истории мне удалось проникнуться намного больше, чем это было с прошлой книгой серии. Да что там говорить, в главного героя я буквально влюблена! Если Хартли раздражал своей тягой к позерству, некой зацикленностью на себе любимом, то Бриджер, наоборот, покорил меня ответственностью, искренней заботой о сестре и трепетным отношением к любимой девушке.