wonder

если вы понимаете, о чем я

26 сентября 2021 г. 00:08

2 Спойлер

Лично для меня японцы всегда ощущались как нечто странное. Да, они прикольные, у них красивые образы фейри, но они прям странные.
Поэтому я вообще не удивлена тем фактом, что данный рассказ воспринялся так же. В нем много всего такого пространного, воздушного и обтекаемого и крайне мало конкретики. Что по сути мы видим? Странный 2dшный образ женщины, у которой явно есть какие-то проблемы с близостью в целом и мужененавистничеством в частности, которая пребывает в депрессии и не может найти место, где не испытывала бы тревожности.
У неё есть дочь. Происходят ситуация- они находят сумочку. Отдают. Потом сумочка опять появляется. У дочери вместе с тем появляется воображаемая подруга, имя которой похоже на имя пропавшей два года назад девочки. Однажды ей кажется, что она видит что-то вроде намека на призрака.
Сложив в голове эти три вещи, женщина решает, что девочка утонула в водосборнике. Проверять это она, конечно же не стала. Зачем, если можно просто съехать.

Единственное, что мне понравилось, это мысль в предисловии, что «как только ты берешь в руки вещь, она начинает свою исповедь.