yulechka_book

24 сентября 2021 г. 23:11

Хороший крепкий скандинавский дететектив , но читать мне было немного тягостно. Религия , секты и дети которых похищает один коварный преступник , он знает что обычно такие семьи не обращаются за помощью во внешний мир. Наверное потому что вырос в такой общине. Но что сподвигло его к таким кошмарным преступлениям , если он убил своих родителей будучи подростком , хотел убить свою жену и своего ребёнка. Он убивал детей ! Да я согласна тоталитарный образ жизни в секте или общине как они себя называют может вызвать агрессию и ненависть. Проходили знаем как говориться.
Так а дети ? Если только такая мерзость не увидит шанс поживиться . Если бы не письмо в бутылке и то прочтеное спустя шесть лет его бы не поймали. Слишком много фактов , слишком хироумно он все придумал . Но когда то это письмо скинул мальчишка надеясь на спасение и оно спасло жаль только не его. А расследование тут велось очень мало если говорить о технических моментах . Они проскальзывали между объёмом текста . Зато много было написано о приступнике , о его жене и сыне , её прошлом . О жизни в сектах опять же.