Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 сентября 2021 г. 20:44

4.5 Спойлер - В идеале мне бы превратиться в шоколадку - и время прошло бы быстрее, и в фольге как-то спокойнее...

Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребенка и ждет, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя - спроси человека, который работает на конвеере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день - спроси влюбленных, которые ждут встречи. Если час - спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте. Секунда - посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебренную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь.

Очень сильная вещь в эмоциональном плане. Такой силы любви я уже давно не видела в книгах.

Изначально, я смотрела экранизацию и она мне очень понравилась. Риз Уизерспун просто потрясающе отыграла свою роль, но в фильме я не заметила такой огромной силы любви, которую ты чувствуешь в книге. Уже теперь, я понимаю, что ребята в фильме этот момент конкретно так не дожали.

И уже сейчас, сравнивая книгу и фильм, могу точно сказать, что из фильма убрали огромный кусок событий-очень важный кусок, который показывает нам всю широту их любви и весь ужас такого существования. Нет, серьезно, на какой-то момент мне показалось, что я снова читаю не любовный роман, а книгу Стивена Кинга.

Еще хочется отметить потрясающе красивый язык произведения. В книге настолько много очень красивых цитат, слов, предложений. Это реально круто. Я впечатлена.

Разглядеть счастье, когда оно лежит у твоих ног, иметь смелость и решимость нагнуться, подобрать его, прижать к себе… сохранить. Это разум сердца. Просто разум, без разума сердца – всего лишь логика, и она недорого стоит.

Еще хочется отметить такого героя, как Пол. Чувак реально крут. Если бы мой друг начал подбивать меня на такое и втирать, что общается с призраком...я бы послала в пешее эротическое. Пол же поверил. Удивительно.

Еще одним удивившем меня персонажем был детектив. Он тоже удивительным образом поверил и поняла. И после этого ты уже понимаешь, что данная книга - просто сказка, которую нам рассказали за чашечкой кофе, потому что в жизни не бывает так..Люди так просто не верят тебе и полицейский не помогает тебе исправить все, только потому что верит твоей любви.

— В твоей жизни было много женщин? — спросила она, не поднимая головы. — Когда любят, то не считают!

Книжное государство 2021.

Видела только фильм, нада бы тоже почитать.

попробуйте) интересная книга. меня сильно удивила.