Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

20 сентября 2021 г. 15:05

Продолжение забавной истории про сообразительного мышонка, напугавшего собой всех лесных жителей. В лес пришла зима, и в это время Груффало рассказывает своему детенышу про свою встречу с великим и ужасным мышонком. Детеныш, несомненно, заинтригован и мечтает встретиться с мышеем и показать, что он-то ничего и никого не боится! Он отправляется на поиски, встречая по дороге наших знакомых – змею и сову, а потом и мышонка. Чем закончится история – можно узнать прочитав книжку. История эта такая же короткая, написана в том же забавном стихотворном стиле, с использованием звукоизобразительных слов, юмором, понятным даже маленьким деткам. Красивые картинки прекрасно дополняют историю, к тому же в этот раз можно поиграть с ребенком в загадки – про кого идет речь, кого встретил детеныш Груффало, и т.д.

Слушала и на английском, и на турецком. На этот раз получилось ровно наоборот – английская версия получилась более яркая, образная, а на турецком мама читала своему ребенку, и было забавно слышать непосредственную реакцию на происходящее в книге.

Прочитано в рамках игр LinguaTurris и Собери их всех!