Hildegardochka

20 сентября 2021 г. 13:52

Ларс Кеплер "Гипнотизёр" – первый роман в цикле книг о комиссаре уголовной полиции Йоне Линне. Ларс Кеплер – творческий псевдоним супружеской пары Андорил. Их детективы считаются эталоном скандинавского триллера.

В пригороде Стокгольма в раздевалке спортклуба обнаружен зверски убитый мужчина, а в его доме найдены зарубленные с чудовищной жестокостью жена и младшая дочь. А вот сын, хоть и был тяжело ранен всё же выжил.

Комиссар Йона Линна. Для скорейшего допроса единственного выжившего свидетеля, связывается с врачом Эриком Марией Барком и убеждает его загипнотизировать мальчика. Нарушив обещание никогда больше не заниматься гипнозом, он соглашается, но какая правда ждёт героев стоит только догадываться. А уж как повлияет на семью доктора его поступок, что за цепочка событий была запущена этими зверскими убийствами…

Очень много букв, событий, героев, действий и сюжетных поворотов. Читать было неумолимо скучно и нудно, но история в целом сильная. До сих пор не решила читать ли дальше серию или нет и оставлять ли себе в коллекцию книгу, уж очень двоякое впечатление она оставила.

Я несколько раз хотела прервать чтение и больше не возвращаться. Настолько растянуто и не интересно