gladun

1 февраля 2013 г. 12:48

Нравятся мне книги про жизнь людей. Многие книги описывают небольшую часть, какой-то яркий, поучающий, особенно живой момент. А тут целая жизнь раскрывается перед тобой!!! Особенное какое-то чувство появляется, когда читаешь про человека от рождения до старости или смерти.
Главный герой - самодостаточная и уникальная личность. Его воспитание послужило ему плохую службу. Правда, что воспитание и детство играют огромнейшую роль. Все чего он добился, он обязан только себе. Вот так у некоторых людей просыпается жажда знаний, жажда чтения. Из таких людей получаются уникальные профессионалы и редкие личности.
Еще эта книга мне показала, как резко может меняться жизнь людей даже из-за незначительного происшествия. И как человек своим трудом и упорством зарабатывает свое положение. Главное, знать, что хочешь и идти к этой цели. Даже странное, непонятное, но очень любимое дело помогает жить и чувствовать себя прекрасно. Как очень тяжело дается изменять в себе то, что вложено с детства.
Непонятно было название книги, но ближе к концу все объяснилось. Мне понравилась сама идея пятого персонажа. В нашей жизни они и правда встречаются. Надо только посмотреть повнимательнее: может мы пропускаем уникальную и очень интересную личность.
Книга положительная, поучительная и легкая в чтении.

Флэшмоб 2012. 18/21. Большое спасибо за совет s_ashka .

а Вам спасибо зп рецензию :)

+1 01.02.13

все-таки удобно сделали. сразу видно реакция на совет.
еще раз спасибо. получила много удовольствия от чтения)))

0 01.02.13

Даш, а дальше будешь читать?
Я уже вторую книгу прочла, вот до третьей нужно добраться)

0 01.02.13

не знаю. Наверное да, только не в ближайшее время. Но глаз на книгу я уже положила)))

0 02.02.13

А я вот наоборот за вторую схватилась быстро, чтобы не выветрились из головы подробности и события.... ))

0 02.02.13

умную мысль говоришь. Может и мне так. Надо обдумать)))
а она продолжение или параллельная?

0 02.02.13

Вторая книга написана от лица Дэвида Стонтона, сына Боя Стонтона. Там, в основном, про него, но затрагиваются некоторые события из книги 1й, и кое-что прояяняется для дальнейшего. Про третью книгу - пока не знаю, но нам обещали разгадку в итоге))

0 02.02.13

уууууу, придется читать, а то любопытство замучает)

0 03.02.13