Alevtinawit

18 сентября 2021 г. 10:28

Это первая книга из трилогии «Все души». Она повествует о ведьме Диане Бишоп, которая не пользуется своим даром, т.к. считает, что всего должна добиться своими силами. Но оказывается, что магией пропитана вся её жизнь и она не может изменить уготованную ей судьбу. В один прекрасный вечер наша героиня сталкивается с красавцем вампиром Мэтью Клермонтом, и с этого момента начинается их история. Мы узнаем подробности жизни главных героев, их страхи, переживания, сомнения и наблюдаем за началом их отношений.
Как указано на обложке книга действительно очень напоминает сумерки, одно лишь отличие, что главная героиня - колдунья. Лично мне книга показалась немного затянутой, местами мне было откровенно скучно, местами сюжет немного оживлялся. Сначала мне показалось что слишком мало действий и много утомительных описаний, но ближе к окончанию 1 книги события начали разворачиваться немного живее и интереснее. Трилогию буду продолжать, но надо сделать перерыв (большой). Если решитесь почитать, приятного чтения!

Тридевятое царство
«Три богатыря и заграница» ВТОРОЙ ТУР - ГЕРМАНИЯ