Avisha

Предвзятый, вам не понравится

17 сентября 2021 г. 19:42

2 17.09.2021

Юмористическое фэнтези отечественного производства - совершенно не то чтиво, которое мне по душе.

ГГиня, которая на протяжении всей книги ищет только способов напиться и подзаработать, проявляет редкостное скудоумие и наивность. Так и не заметила, где она превратилась в женщину с характером, зато неоднократно наблюдала ситуации, полные абсурда. Начиная с того, что она уходит из дома чтобы поступить в университет, не озаботившись даже ознакомиться с правилами приема. Доказывая собственную самостоятельность и отрицая любую помощь (особенно здравого смысла) она четыре года несется на встречу самым нелепым приключениям, без которых, очевидно, студенчество - не студенчество.

Идеальный герой-любовник, самый красивый, сексуальный и умный некромант во всем мире, по которому вздыхает вся академия, но следующий как собачка за невзрачной и ничем не примечательной (кроме таланта попадать в неприятности и редкостным инфантилизмом) девицей, которая большую часть книги принимает это как должное. А он весь такой... нежный и внимательный, не настаивающий на своих чувствах, но все находящийся рядом, если нужно мужское плечо. Я не знаю с каких фантазий списан подобный тип подобных мужских персонажей, но тошно от него неимоверно.

Сама книга состоит и разрозненных рассказов мало связанных между собой, подобно ситкомам, которые можно смотреть с любой серии не потеряв ничего. Не хватало только закадрового смеха, чтобы было понятно где нужно смеяться, так как смешно мне ни разу не было.