17 сентября 2021 г. 19:27

2.5

Во-первых... Эту книгу мне посоветовали в Новогоднем флешмобе и как же я ступила, когда не указала в ограничениях пункт с сериями. Эта книга относится к циклу и конечно же, прочитав первую книгу, я не получила никаких ответов на вопросы. Дочитывать остальные части у меня желания нет, но есть дикое желание узнать чем же закончится история.

Во-вторых... Книга заявляет о себе, как детектив, но никакого детектива я не заметила. Главная героиня не особо парилась над тем, чтобы как-то продвинуться в своих делах. Она просто плыла по течению. Если повезёт, то она узнает что-то больше, не повезет - ну и хрен с ним, будет сидеть дальше витать в своих мыслях.
Идея с тем, что у сестры-призрака Эммы амнезия - такой бред, мне вообще не понравилось и это было очень странно. Также идея с тем, чтобы повествование велось от лица сестры-призрака... А! Это ужасно путало меня, так как часто менялось повествование и хрен разберешься где кто. Ну, можно же было разделить главы, чтобы читатели понимали кто сейчас в роли рассказчика, но нет, такого не будет.
Книга шла легко, но я не понимала к чему все движется. Никаких резких поворотов, никаких действий главной героини. Вся первая часть - это сплошная раскачка. Возможно, в двух других частях уже будет пободрее и поинтереснее, но эта часть очень слабая для меня, хотя с циклами зачастую наоборот.

картинка miramanrayMR

Долг с новогоднего флешмоба 2018.