Victory1985

17 сентября 2021 г. 08:14

Маримар, из клана Синего Огня, не владеет магией и оттого считается позором семьи. Мать отдала девушку на обучение в клан Танцующих леди и ей предстояло стань, второй -третей, женой какого-нибудь богатого лорда. Но Маримар не хотела такой судьбы и сдает экзамены в военную академию Пяти Дорог. Теперь она единственная девушка на курсе и под навязанным покровительством графа Роаха из клана Ледяного Ветра.

В принципе не плохо. Книга динамичная, активная с интересным миром Стихий. Маримар вызывает уважение, ведь она добивается всего сама, стремится к своей цели не жалея сил. Были моменты, когда девушка вызывала раздражение, не без этого, но стоило напомнить себе, что ей всего восемнадцать лет, как раздражение исчезало. Изрядно удивлял Роах. Как и во многих книгах, сильный и властный мужчина, герой войны, превратился почти в ручного парня, со вспышками ревности и криками: "Моя" и это удивляло, местами даже убивало. И вот таким поведением мне и запомнился Роах, а в остальном он блеклое пятно в сюжете. Зато друзья Маримар оказались очень яркими и харизматичными персонажами.
Ну и главная интрига этой книги и этого любовного треугольника, с кем же останется Маримар? Но об этом я узнаю в следующей части.

В рамках игр: "Школьная Вселенная", "Книжное государство", "От А до Я"
В рамках группы "Ромфант и Фэнтези", тематические чтения.