Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

14 сентября 2021 г. 16:19

5 Добротный роман любимого автора

Джон Гришэм не раз рассказывал читателю о потогонной системе адаптации начинающих сотрудников в крупных юридических фирмах Америки. Наш родной Трудовой кодекс - манна для работников, которые трудятся по 70-80 часов в неделю. Но ради надежды на обеспеченное будущее выпускники отказываются от реальной жизни и считают верхом успеха попасть в такую "соковыжималку".

Но есть ли альтернатива? Как быть, если безжалостная система выплюнула тебя, а жить все-таки нужно? Ты ничего не знаешь, кроме сводов правил и законов, ни с кем не общаешься, кроме таких же закостенелых карьеристов и университетских преподавателей. Поддержки от родителей нет, подработка официантом едва поддерживает твоё существование, идеальный посыл "помогать простым людям" становится аморфным и неосуществимым... И тут - бац! Дело. Дело, выступив в котором в качестве адвоката ты можешь показать себя и свои способности. Можешь защитить слабого, добиться справедливости и для этого совсем не нужно состоять в штате престижной фирмы.

Я очень люблю юридические романы Джона Гришэма. Они затягивают, не оставляя равнодушными, написаны увлекательно, живо, хорошим языком. По-прежнему, хочу прочитать или прослушать их все.

Эту аудиокнигу читал Валерий Стельмащук. Он обладает несколько специфическим произношением периодически допускает забавные ошибки в простых словах, но даже это не в состоянии испортить прозу Гришэма. Просто отнеситесь к чтецу, как к чудаковатому дядюшке, который рассказывает вам по-настоящему интересные истории.