14 сентября 2021 г. 00:07

3 это было неприкольно…)

«Причина вашей болезни-ваша работа»(с)
………………………..
«Сова» Самюэль Бьорк
…………………………
Сегодня я буду ругать автора )
Это было неприкольно
Вторая книжка из серии про Мунка и Мию. Я читала невпопад , сначала первую, потом третью … но почему-то именно эта не понравилась категорически ( хотя и к предыдущим были вопросы)
️ Бесят все герои ! Мия вся такая сломленная , в вечной депрессии и тоске по умершей уж 10 лет назад сестре. То под таблетками , то под алкоголем - только так может работать над убийством. Да и то лишь когда сама захочет- не отвечает на звонки других членов команды, не ставит в известность о деталях расследования коллег и вообще периодически отключается чуть ли не во время совещаний.
️ Да и сама оперативная группа работает как попало - подробности дела знают единицы, другие  узнают о них случайно. Кто-то на своей волне копает информацию , но тоже не делится со всеми . Короче , бардак полный!
️Видимо , чтобы не вводить большое количество второстепенных лиц, автор решил обойтись тем, что есть - полицейские и их родственники. Именно родня оперативников совершенно случайным образом оказывается в центре событий- как свидетели или жертвы, больше в Норвегии , видимо никого не осталось
️очень тугие диалоги!!! Это просто не возможно было читать !! Собеседники друг друга не понимают , постоянно переспрашивают , в прямой речи только « не знаю» , «что?», «кто?» , «а?».
️само расследование ведётся тоже скомкано и вяло , теряется нить.. финал вообще ни о чем
️ мне ,конечно,  надо было покончить с этой короткой серией ( благо всего 3 книги) , только поэтому и взялась)) сделаю перерыв в полицейских детективах…. Спасибо Мие Крюгер
………………………………
#сова #самюэльбьорк #детектив #читаюкнигу #книжныйвызов