BesskaN

Специалист по зубастым котикам

13 сентября 2021 г. 20:21

Честно говоря, цикл начинает разочаровывать. Утратился какой-то дух приключений! Вроде бы происходит много всего, но все кажется вторичным, похожим на то, что случилось в первой и второй частях цикла. Все превратилось в рутину: чтото сотворить, выслушать вопли/негодование директора, пойти учиться дальше. Как-то все без огонька. Может быть во мне говорит черная зависть))? Учиться на двух факультетах, спецпредметы у прекрасной Аннушки, парень - мечта всех девчонок академии, друг - самый надежный+ плюшкопад не прекращается, силушка богатырская ведьминская нарастает. Совершенно не понятно, когда Кира учится и почему у нее есть время спать (вот бы мне так, только с работой)

Дальше. Романтическая линия, на которую я возлагала большие надежды в конце прошлой книги, расстроила. Ивар только издалека казался принцем на черном коне, а по факту - твердолобый, не желающий замечать силу и потребности Киры. Я бы поняла, если бы они вместе составили красивую и СИЛЬНУЮ пару! Но нет, позиция дерхана "постой в сторонке, пока я всех сокрушу", совсем не кажется привлекательной.

Развития персонажей в плане личностного роста нет совсем.
О мире ничего любопытного так же не стало известно.

В итоге: интерес к приключениям пропадает, к любовной линии с дерханом - пропадает, к развитию способностей - пропал еще в прошлой части (до кучи тут только бессмертия не хватает, имхо). Если и читать дальше, то только чтобы поставить точку в серии.