MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

13 сентября 2021 г. 11:33

скажу сразу, что я не читала Пехова и для меня все герои рассказов новые персонажи, с некоторыми захотелось познакомиться поближе)
запомнился рассказ Змейка. короткий и лаконичный, о спасении эльфийки Милаиссы, о зародившейся дружбе между Гарретом и Змейкой. надо будет присмотреться к циклу Хроники Сиалы.
понравился рассказ "Темный охотник", у авторов получились живые и яркие герои - Вивиан, Кристоф, все происходило очень быстро и динамично, но вполне понятно и захватывающе. захотелось сразу прочитать весь цикл Киндрэт.
рассказ Особый почтовый оказался продолжением книги Ловцы удачи, поэтому, начав читать и ничего толком не поняв, запутавшись в героях, пришлось остановиться и отложить чтение на потом, когда прочту первую книгу.
повесть Пожиратель душ мне не особо понравилась. длинные и глуповатые диалоги, затянутые приготовления к битве, вроде интересная история, но подана как сказка сказочная. битва некроманта Гафура с Возвратившимся просто детский сад какой-то..
рассказ Дождь очень грустный. печаль и тоска так и проскальзывала через все повествование. вся жизнь главного героя Дейла уместилась в несколько страниц, отомстить всем и простить убийцу.. а по другому тут никак.
вот такой небольшой обзор получился по сборнику, теперь пора познакомится с автором поближе)