12 сентября 2021 г. 19:15

2 Мэри-Съю и графомания

Абсолютно пустая, медленная книга с шаблонными героями!
Если вырвать из книги все страницы, на которых описано хоть какое-то действие, то получиться листов 10 (из 670 страниц!).
Герои постоянно и очень подробно спят, едят, гуляют, занимаются йогой и восхваляют необычайность главной героини.
За персонажей вообще не переживаешь, ведь, заранее известно, что Мэри-Съю уникальна и всех переиграет.
К концу книги меня уже тошнило от того, что все опять жрут сэндвичи, пьют "не первую чашку" кофе, спят или принимают ванну.
Отдельно меня бомбануло от безграммотного французского, на котором говорит Мэтью. Тут я не знаю, косяк автора или издателя, но ошибок куча - от просто неправильных слов до неправильного написания (например, значки пропущены, а буквы одного слова приставлены к следующему слову)

Разочаровало, конечно, то, что взрослая женщина, специалист, историк, даже не смогла использовать свои профессиональные преимущества и создать интересный сюжет, вплести исторические события, выписать зрелых, цельных персонажей

Тут даже романтики нет! Любовная история буквально описана в двух словах. Дальше герои просто постоянно сосутся и льстят друг другу.

не думаю, что буду дальше читать. пустая книга абсолютно