DollyIce

11 сентября 2021 г. 09:21

Доценту кафедры филологии университета Глебу Веретинскому 32 года. Характеристика стареющий не соответствует ни возрасту ни ощущениям героя ( проблема с суставом не возрастной признак).
Герой скорее взрослеющий,ведь современные мужчины в этом возрасте с увлечением игают в компьютерные игры,читают фэнтези,ведут себя,как подростки).
Повесть о нашем современнике, о поиске себя интеллигентным, образованным человеком, О поиске счастья , счастья понимания.
Глеб Веретинский тяготится однообразием жизни ,чувствует,что погружается в  обывательское болото.«Уж не таким он воображал себе мир, когда учился читать».
Не складывается у героя и с женщинами. Отношения с бывшей к которой тянет,за которой следит в соц.сетях , уже не восстановить .С женой Лидой  сближают только обеды. Очень они разные. Даже в интимной сфере пара имеет проблемы.
Коллеги,родители,студенты ни с кем нет духовной связи, единения."Глеб страдает от отчуждения, одновременно доводя отчуждение до предела" говорит автор.

Неудовлетворенность,раздражение, гнев копится в душе героя,( не зря его так зацепила картина,на которой изображена эта эмоция).
100 - летняя дата  ноября усиливает эмоциональный накал.
И происходит срыв,протест против всего,что нелюбимо чуждо,раздражает,не соответствует взглядам героя.

Открыла для себя молодого талантливого автора Б.Ханова. Буду следить за его творчеством. Люблю читать о современниках, через них так много узнаешь о себе.