9 сентября 2021 г. 14:47

3.5 Нора Робертс "Драгоценности солнца"

Аннотация гласит: "После развода психолог Джуд Мюррей замкнулась в себе и втайне мечтает сбежать на край света. Потерянная и несчастная, она уезжает из Америки в Ирландию на родину своих предков. Но долго страдать ей не приходится! Владелец местного паба Эйдан Галлахер нарушает одиночество Джуд. Теперь-то главное — перестать анализировать свои поступки и потерять голову…"
Это банальный любовный роман, к которым я уже потеряла интерес. Хотя некоторые фразы - спасибо переводчику- меня знатно повеселили.
Зато было интересно читать описания природы и архитектуры.
Оказавшись в Ирландии, Джуд решает собирать местный фольклор, чтобы написать исследование на тему связи сказок и легенд и психологии сочинявшего их народа. Сказания о феях и эльфах, сказочные персонажи и привидения, трагические истории любви - это довольно интересно и абсолютно не портит произведение.
Все герои книги добры, веселы, красивы и отзывчивы, пользуются непременным успехом у противоположного пола. Только вот сама героиня полна противоречивых мыслей о своей внешности и образе жизни. И конечно же, все убеждают ее, что она прелесть, душка и цветочек.
Могу сказать, это роман на один раз, чтобы разгрузить мозг после тяжёлого дня.  Есть ещё 2 части, но я сомневаюсь, что заинтересуюсь ими в ближайшее время. Если вы любитель подобных историй, советую прочитать.