8 сентября 2021 г. 17:19

3 Маленький плохой заяц, или Взаимосвязь религии и окружающей среды. Константин Михайлов

Цитата:

В нашем сознании все определяет принцип причинности, предполагающий, что одно событие может влиять на другое только в том случае, если одно следует за другим.

Впечатление: Книга ко мне попала при разборке моих книжных скринов. И это наверное самое странно, что я читала слушала за этот год.
Первое, что меня привлекло, конечно название "Маленький плохой заяц"-ну круто же )). Далее слово экология, и да в книге есть отсылки к бережному отношению к Планете, но к сожалению для меня недостаточно, чтобы книгу добавила в подборку и рекомендовала к прочтению.
В книге одновременно раскрываются самобытные мифы, легенды и исторические факты. И она для меня больше похожа была на лекцию, достаточно познавательную, но к сожалению не удерживающую внимания.
Все еще немного усугубилось начиткой книги, но про это позднее.
И по поводу чтения для всех, для меня это спорный момент, думаю она немного скучновата.

О чем книга: Книга рассказывает нам о самобытности племен, мифы, легенды, сказки, притчи этих народов. Так же 6не обходим стороной некоторые ритуалы и традиции. Все это сдобрено историческими фактами из истории и географии и плавно подводит нас в связи всех этих приданий с религией и экологией на Планете.

Читать\не читать: читать в общем потоке.

Формат книги: Аудио формат. Читает: Константин Михайлов. Длительность: 05:14:42. Начитка мне не понравилась. Голос читающего очень высокий, и из-за это информация как-будто проскальзывает мимо тебя. Слушать на скорости 1,75 и выше просто не реально, начинает звучать как писк. Хотела представить, как бы этот человек читал лекцию, и снова не смогла. В общем читающий-не мой формат.

картинка Leksi_l