Meres

Это просто мысли и эмоции

8 сентября 2021 г. 10:28

Все давно прочитали эту книгу или посмотрели фильм, я же как- то прошла мимо и только сейчас, благодаря совету, решилась на чтение. Это неплохой мистический триллер с напряженной атмосферой. Могут отпугнуть сложные японские имена и названия, но постепенно к этому привыкаешь и уже особо не обращаешь на это внимание. Книга читается с огромным удовольствием (даже более правильно сказать, слушалась в аудиоформате). Я не могла оторваться и вдогонку прочитала (прослушала) все книги этой серии, чтобы уже получить полное понимание всего, что происходит. Книга содержит в себе 3 истории связанные между собой. Постепенно, все они соединяются в одно расследование журналиста Асакавы, в котором он хочет докопаться до истины, что же за пугающая видеокассета с проклятием, которая убивает людей ровно через 7 дней. Автор рисует очень яркие картины, они легко отображаются в воображении во всех подробностях, да и мысли, эмоции, переживания настолько ярки, что действительно хочется верить тому, о чем говорится в книге. Получилось очень атмосферное произведение. И если вы любите мистику и загадки, то эта книга для вас. Она прекрасно записана, слушать её сплошное удовольствие. Сюжет захватывает с первой главы. Интрига сохраняется до конца романа. Читать интересно и даже иногда страшновато, так как книга необычна уже тем, что главный страх в ней - страх безысходности. Все время не покидает ощущение напряженности, но бросить нет никаких сил. Что касается книг - продолжений - я испытываю к каждой книге разные чувства, мне показалось, что каждая последующая была слабее, но без них не сложилась бы полная картина, поэтому я довольна, что прочитала их все))).

Книга прочитана в рамках игр: "Четыре сезона". Спасибо огромное за совет Wandy - я получила истинное удовольствие!