varvarra

с синдромом самозванца

4 сентября 2021 г. 19:06

4 Семейным тайнам нет конца

Тема родителей и детей всегда будет актуальной. Многие, рожая сыновей и дочерей, надеются, что те будут рядом, окажут помощь и поддержку в старости. Но дети вырастают и у них появляются свои семьи и свои собственные проблемы (с детьми в том числе). Рассматривая ситуацию с разных позиций, можно понять обе стороны, но отыскать компромиссное решение удается редко.

Познакомившись с семьей Вестон, слушая взаимные упреки и притязания, невольно вспоминаешь схожие жизненные ситуации. У четы Беверли (шестьдесят девять лет) и Виолетты (шестьдесят пять лет) есть замужняя дочь Барбара сорока шести лет, у которой хватает проблем с мужем и дочерью, и две незамужние - Иви (сорок четыре года) и Карен (сорок лет). Никому из них не хочется прозябать со взбалмошной матерью, подсевшей на таблетки и пытающейся доказать, что она в семье главная.
Собравшаяся родня не ограничивается сестрами Вестон. Есть еще родная сестра Виолетты - Метти Фэй Айкин, ее муж Чарли и их сын Малыш Чарли, есть подозрительный тип, числящийся женихом Карен - в целом, поминальная компания оказалась многочисленной и многоголосой. Когда все родственники съезжаются в родительское гнездо по печальному случаю, то невольно начинают выяснять степень вины каждого.
Но пьеса не только об этом. Семейный конфликт лежит в основе сюжета, а сам он построен на раскрывающихся секретах и откровениях. Каждая новая сцена дает повод кому-то из персонажей удивляться. Казалось, что скрытые десятками лет тайны никогда не иссякнут...
Что останется от семьи после всех исповедей?

... , невольно вспоминаешь схожие жизненные ситуации. "

Ох не думаю, Наталья, что имеете такие же проблемы, как герои произведения!!! А лучше пожелаю вам, - вообще не иметь проблем, ну может для гармонии, пусть иногда заканчиваются спички или соль, но - взамен тут же пожелаю хорошей соседки, к которой можно сходить на 5 минут за солью, и предупредить мужа помешивать готовящийся суп - каждые полчаса!!!

Говоря о схожих жизненных ситуациях, имела в виду не лично свои - примеров вокруг хватает.
А шутку с соседкой и солью оценила)))
Спасибо!

картинка serp996

Посмотрите экранизацию по мотивам, вдруг заинтересует: Август

Я планировала как раз на ее основе прочитать пьесу.

Спасибо! Экранизация уже заинтересовала. Осталось выкроить время.