2 сентября 2021 г. 16:44

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры.

Книга, которая с одной стороны очень и очень понравилась, а с другой слегка разочаровала. Сборник коротких историй, рассказывающих о трагических событиях, произошедших с друзьями и знакомыми мистера Саттерсвейта. Какие-то трагедии удалось предотвратить, некоторые начинаются с убийства, а какие-то произошли так давно, что изменить уже ничего нельзя, только понять, что именно тогда произошло. И все они так или иначе связаны с любовью. И с таинственным мистером Харли Кином, который появляется и исчезает так внезапно, что никто не успевает этого заметить. И очень хорошо умеет задавать правильные вопросы. Человек иллюзия, тем не менее видимый и осязаемый. Кто же он? Этого я, увы, так и не узнала. И последняя из историй цикла именно потому и разочаровывает, что вроде как дает объяснение о мистере Кине, но такое невписывающееся, такое лишнее, что без него сборник мне нравился больше. Уж лучше не знать ничего и дать волю фантазии.