2 сентября 2021 г. 10:14

Конечно сюжет книги меня заинтриговал, тут очень интересно, что человек просыпается как бы в незнакомом теле , ведь 20 лет куда то выпало из памяти Кристин. Не месяцы , а десятилетия прошли, и Кристин воспринимает себя молодой девушкой, причем не вспоминает ничего, что было с ней вчера .Сон опять отбрасывает ее куда то или в детство или в молодость. И рядом после пробуждения муж, который вроде живет с ней все эти годы, о которых нет воспомониний, как и о нем , который для нее совсем чужой. Ужас , который испытывает героиня даже представить сложно. И она пытается жить с этим, но вспомнить и понять как же такое произошло.
Телефонный звонок от доктора и дневник, который предлагает вести он дают какую то надежду.
Мне вроде и понравился этот триллер, но столько придирок к нему, что не знаешь как отнестись к книге и сюжету, который потом развивается.
Дневник, звонок это хорошо, но как то не верилось в ее каждодневный ужас, вернее автор описала только первый день, а потом как бы все спокойно воспринимается. Хотия героиня даже уже сама что=то вроде вспоминает, так как дневник часто находит сама и опять снова и снова читает о своей жизни в те дни , что она прожила с дневником, и что узнала их разговоров с мужем и доктором.
И тут опять вопрос- как могли больного человека так оставить на произвол судьбы, что потом с ней случилось то , что как раз описано .
Понятно, что 20 лет это срок огромный, но родные и друзья и не вспоминают о ней какой то время, как выясняется . Как то не верилось. А уж счастливое воссоединение просто совсем не понравилось, Хеппи энд это хорошо, но опять таки это все не с их стороны произошло.
Даже не знаю как отнестись к Бену. Любовь это самое светлое чувство, и то, что он пытался всю жизнь быть рядом, даже помогать как -то подкупает. Конечно это извращение, это наверно болезнь так поступить с женщиной, но виноваты в последних событиях во многом родные .
Конечно сразу в книге понимаешь, что что-то не то со всей этой историей. Так замалчивать факты из любви не будет наверно никто, но кто знает..
В итоге, концовка в общем то не удивила, хотя и хотелось в начале узнать что не то в этой истории. Но как то все тянется и тянется, ответов нет, описаний чувств героини тоже нет. Да и представить, как можно вести дневник в то время, пока якобы муж рядом слабо представлялось. А ведь там описан весь день чуть не по минутам, это сколько надо писать , а потом главное сколько читать , чтобы понять кто ты и что с тобой было до "вчера", чтобы прожить день сегодня?
Конечно страшным было то, что вообще произошло с героиней и попытаться понять ,как проживать каждый день заново на протяжении 20 лет. А ведь от такого не застрахован никто. Все бывает.