31 августа 2021 г. 19:53

3 Новогодний флэшмоб 2021

Начинается книга интересно, и вызывает любопытство, но как-то очень быстро я стала понимать, что с героями что-то не то. Не смогла я оценить ни героиню, ни героя. Очень мне показалось, что врач в истории адекватный герой, но оказалось, что мне только показалось. Автор в одну историю умудрился "запихнуть" несколько литературных жанров: детектив, мистику и психологический триллер... Ни один из героев в итоге мне не запомнился с положительной стороны, вообще не люблю истории, где над детьми издеваются, а тут ещё и семейная драма развернулась, в которую влез лечащий врач. Сложно здесь искать виновных. Есть женщины, которые строят из себя жертв и любят, чтоб их жалели, есть мужчины, которые любят и жалеют таких женщин. Здесь мы встречаем и тех и других. Много не стыковок и вопросов без ответа. В этой истории жаль только ребенка, который не хочет обидеть никого и подстраивается под любые обстоятельства. Ему одинаково жаль и отца и мать, он хочет угодить всем, и поэтому делает не совсем детские поступки, которые в итоге приводят к серьезным последствиям. Мне сложно описать чувства, которые вызывает книга. И нравится и не нравится. Очень много противоречивых чувств. Жизнь сложная штука, и неизвестно, кого встретишь за поворотом. Восторга после прочтения я не испытала, поэтому советовать никому не стану, только под обстоятельства. Какого-то смысла или подтекста здесь не увидела, осадка в душе она не оставила. Возможно это просто не моя история.

Благодарность за совет sihy