Mariam-hanum

31 августа 2021 г. 09:44

4.5 Жить - значит наслаждаться тем, что у вас есть, любить себя таким, какой вы есть, и последовательно улучшать и то и другое.

Вот сижу и пишу этот отзыв в 6 утра, значит уже не зря прочитано это произведение.

Вообще-это одно из сотен, прочитанных мной года 2-3 назад на тему самосовершенствования, что я перечитываю повторно. Последний год мой мозг отторгает книги на тему "стань успешнее". Первый раз я вообще восторгалась книге. И в мою жизнь реально вошла привычка рано вставать где-то на 1,5 года. Последние полгода что-то пошло не так. И видимо моё осознание, о том, что это как-то неправильно, бьет меня. И я решилась перечитать книгу. Конечно, вдохновление уже не то, что раньше. Но очень надеюсь, что получится. Потому, как моя плодотворность была намного выше, оттого, что я рано вставала за те полтора года. Кроме того, моя самооценка и самоуважение за то время немного поднялись.

Я не спорю, что книга похожая на другие книги про улучшение самой себя. Нет, в нет вот чего-то волшебного. Но всё- таки привычка раньше вставать-реально, что-то меняет, а это реальный шаг, а не просто "слова-слова"... Не буду спорить, что воздействие и энтузиазм от каждой книги по мотивации и от этой, в том числе, со временем угасает. В принципе, кто читает книги на данную тему знает все "трюки" и не будет удивлён. И конечно, как любая книга на эту тему, имеет невероятное множество повторов, "якобы вдохновляющих примеров из жизни автора и его окружения". Кто читал подобные книги уже знает и старается опускать разражающую информацию.

В любом случае, думаю, что это произведение немного полезней других похожих.Но, это-имхо.

Прочитано в рамках игр:
Флешмоб "Нон-фикшн",
Книжная страна,
Белая сова.

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Народная мудрость, которая для меня работает на сто процентов. А книжку, наверное, почитаю, может, там ещё какие мудрости есть)))

Как у меня чесались руки, написать эту поговорку, но всё-таки она будет упомянута, благодаря Вам!!! Да, я тоже согласна, что по большому счёту, в этих книгах великих истин не прочтёшь, но в то же время память имеет свойство стирать самое известное, а книги по самосовершенствованию нам помогают вспомнить...