Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

31 августа 2021 г. 07:34

"Дурная слава временна, популярность быстротечна, а король... король вечен"

Эмма Чейз "Принц Николас"

Цикл: По-королевски книга 1

Издательство: Эксмо, Inspiria

Количество страниц: 352

Оценка: 4/5

Признаюсь честно, я уже довольно давно засматривалась на эту книгу, но всё боялась начинать читать её. А дело всё в том, что я уже читала что-то подобное и не раз, и оба раза книги меня разочаровывали, да что уж там, мне хотелось их зжечь. И в то время я ещё не так часто читала чужие отзывы на книги и просто покупала их из-за обложки и хорошо описанного сюжета. Так и обжигалась.

И вот я всё таки решилась её приобрести и прочитать. Скажу сразу, книгу я читала долго, не знаю почему так вышло, но так вышло. В некоторые моменты мне было скучно, видно из-за клишированности сюжета. Но, всё же эта "Королевская любовь"  понравилась мне больше, чем, например та же "Королевская страсть". Скажу больше, на фоне неё "Принц Николас" просто шедевр.

Мне очень понравилась главная героиня - Оливия. Девушка вела себя вполне адекватно и ниразу не вызвала раздражения. Очень трудолюбивая, умная, весёлая и с характером.

Принц Николас тоже не вызывал негатива. Мне понравилось, что автор хоть и пишет про самого принца, но не возносит его, аля он прям как Бог. Автор очень хорошо прописала главных героев, их жизни, прошлое и постельные сцены тут далеко не на первом месте, что очень радует. Так же автор порадовала меня концовкой книги. Поступок, который совершил Николас достоен уважения.

Могу сказать, что книга мне понравилась. Хоть я и не так много прочитала книг на тему "Королевская любовь", но точно могу сказать, что "Принц Николас" определённо пока входит в топ 1.

Так же уже вышла вторая книга - про принца Генри (брата принца Николаса).