gjanna

23 января 2013 г. 12:46

Не хлебом единым... а еще и белком... :)

Если уж не только осилила книгу, но и проверила теорию на себе - надо поделиться :)
В один прекрасный день я встретила знакомого, котрого не видела достаточно давно и была очень удивлена уменьшением пространства, занимаемого этим самым знакомым. Именно он и пнул меня в сторону товарища Дюкана. "Ну что ж... не сложно, можно и попробовать", - решила я в процессе чтения и... начался мой белковый этап. Наверное стоит отметить, что я не фанатка сладкого, а вот без мяса обходиться просто не могу. Так что в виду врожденной хищности натуры белком напугать меня было тяжело. Действительно эта диета не утомляет, не заставляет кидаться на все человечество, оскалив зубы, да и голова не болит (что больше всего меня раздражало в других диетах). Лопай мясо, творог и получай удовольствие.
После успешно законченного белкового этапа я пошла дальше и продолжала радоваться, вставая на весы. Итак мои результаты за 4 месяца: вес уменьшился в 88 до 75,5 и продолжает уходить, размер с 52-го соскользнул на 48! Ну чем не красота? На НГ я, честно говоря, немного расслабилась, но 4 белковых дня вернули все на свои места. Если есть желание - можете испытать на себе.
Есть, конечно, в книге свои тонкости... Не уверена, что это недостатки, но меня они явно раздражали. Он 100 раз повторяет одно и тоже... Сто раз пережевывает мысль с разных сторон, хотя все понятно и с первого раза... Хотя, может быть это и нужно для того, чтобы каждый нашел именно то предложение, котрое заденет за живое и отложится на подкорке. В любом случае это не повод не попробовать.
Удачи и готовьтесь к смене гардероба! Скоро весна :)

я вообще,кажется все диеты на себе перепробовала...дюкан-это вещь...сейчас прошел год после родов,я конечно распустила себя,вот снова мне помогает дюкан))

Да, отличная штука. Больше всего мне нравится простота и отсутствие "голода в глазах" )))

Очень классная штука! Мне помогла:)

Вообще это первая система из тех о которых я слышала, не вызывающая негатива. Я, конечно, не могу сказать, что уж очень сильно в теме, но так или иначе попадаются негативные отклики о всяких Кремлевских диетах, о каких-то там диетах с соками и т.д. Причем отзывы и от "пользователей" и от врачей. А тут - сплошной позитив и, что самое главное, результат!

Ага! Сама от нее в восторге. Я пробовала кремлевскую (кстати, мне помогла, но мне не понравилось, что надо постоянно парится и считать очки) и супчик доктора Митчела (те еще помои:))
Я читала что в Европе (вроде там) есть санатории, в которых худеют по этой системе:)

Я как-то наткнулась будучи в Питере на магазин, который продает продукты для диеты Дюкана, правда не заходила и уже не помню где именно это чудо видела. Да и не вижу смысла. Вполне можно обойтись обычными продуктами.
Санаторий - это удобно, как мне кажется, когда сомневаешься хватит ли силы воли на первое время. Там уж без вариантов - что дали, то и ешь :)

Смысл все же есть, я думаю, потому что у него там есть такие специфические вещи как нежирная ветчина. Я, конечно, понимаю, что ты вроде на диете сидишь и ветчину тебе не положено, но ведь это такая офигенная психологическая поблажка, так же как и кока-кола. Т.е. ты вроде на диете, но вроде и не на диете:)

))) да, ветчина это действительно хорошо...
Я как-то нашла обезжиренные крабовые палочки, но на вкус они... на любителя.....

Без вкуса?:)

Лучше бы без вкуса )))) Какая-то непонятная субстанция в упаковке похожая на палочки. Прям бр... Но можно себя почувствовать в "Матрице" (они ж там тоже какую-то штуку непонятную ели...)

Невероятная смелость. Редкая женщина может озвучить свой вес в цифрах