Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

29 августа 2021 г. 16:41

Вот это неожиданность - не такую Дафну я знавала.

Однако, это было достаточно интересное погружение..

В настоящее - 20 век (fox представляет) и в век 14...да и не просто параллельно, а оказываясь прям там, прям среди декораций и людей того времени, наблюдая воочию, хоть и бестелесно (для живущих в то время) и тем более без права вмешательства.

Представьте себе, что у вас есть знакомый/друг профессор (с небольшой такой сумасшедшинкой в моментах своих изобретений), который предлагает вам испытать на себе "чудодейственную сыворотку", благодаря которой вы совершите скачок во времени. Согласились бы?

Вопрос риторический, потому что:

- во-первых, а почему бы собственно и нет? Такой шанс выпадает не то чтобы раз в жизни, а вообще просто какая-то нежданная манна небесная. И да, последствия могут быть абсолютно любыми..но сама возможность может перекрыть любой исход;

- во-вторых, особенно точно "да", если жизнь нынешняя не приносит полного удовлетворения, а внести такое (ничего себе!) разнообразие - как тут мимо пройти?!

- в-третьих, рационально...точно "нет!", быть подопытной крысой/кроликом/шимпанзе...ни одному здравому человеку в голову не придет, хотя..

Знакомьтесь, это Дик, он оставил работу, живет с той, кто стала его половинкой, а еще является отчимом двух мальчишек. То, что сейчас - его явно не устраивает, хоть и выстроил в своей жизни все именно так именно он (простите за тавтологию). Тот самый "эликсир" уже ждет его в подвале на полке, осталось лишь спуститься и попробовать.

А что делаеть, если распробовал настолько, что затянуло с головой. Потому что там ( в 14 то веке) и жизнь интереснее, и женщина милее, и вообще... Свеобразная наркомания, способ убежать куда-то, растворяясь в грезах, которые даже тактильно не прочувствовать.

Интересная проблематика, неспешное повествование и открытый финал.