Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

29 августа 2021 г. 11:54

5 Что заставляет нас возвращаться к классике?

Для меня прежде всего это воспоминания молодости, воспоминания о школе и учителя, и уроках литературы, которые они нам проводили.
И перечитав уже несколько произведений, понимаешь, что у меня была супер учительница, которая очень грамотно все раскладывала по полочкам, объясняла нам все непонятные моменты произведения.
Войну и мир , наверно одна из немногих полностью прочитала в школе еще, помню даже сочинения, которые писала по этому произведению, и вот наступил момент прочитать вместе с дочерью, снова окунуться в балы, приемы и горе войны.

Очень сложно писать рецензию на такое многогранное, объемное произведение. Ведь в книге описывается история несколько княжеских родов: их быт, любовная линия.
Можно только восхищаться многотомным трудом Льва Николаевича, ведь сколько сил положено на написание, сколько исторических фактов в книге описано и понимаешь, что такое произведение надо периодически перечитывать, ведь каждый раз открываешь новые стороны и войны и мира.
Очень понравилось как Л.Н.Толстой описывал характер и нравы каждого героя произведения, по своему выражал симпатию или антипатию к героям и их поступкам. Интересно было окунуться в мир балов, светских приемов, побывать немного в том времени.
Интересно было отслеживать линию каждого рода и переплетение судеб.

Конечно же произведение объемное, многогранное и со временем буду еще перечитывать, ведь каждый раз открываешь новые стороны произведения.

Спасибо летним приключения, давно хотела перечитать