Obright

22 января 2013 г. 20:20

Счастье - это просто.
Сложно писать что-то о подобных книгах. Мы живем в совершенно другом мире и у меня в голове не укладывается история, расказанная в этой книге. 10 лет это же совсем ребенок. Я не понимаю как обычаи могут быть важнее счастья ребенка.
От этой книги невозможно оторваться, читается она быстро, да и читать там нечего, 200 страниц в букридере. Но в таком маленьком объеме содержится не просто судьба одной девочки, но судьба женщин не одной мусульманской страны. Страшно,что в современном мире до сих пор так остро стоят проблемы голода, насилия, безграмотности. Грустно, что у нас дети мечтают поскорее вырасти, чтобы не ходить в школу, когда есть дети, которые мечтают о школе и о том, чтобы просто быть детьми.

Тоже не однократно посещала эта мысль во время прочтения..
То чего у нас нет мы желаем больше всего, не обращая внимания на то что имеем..

К сожалению, так и есть. Приходится постоянно себя одергивать, чтобы перестать зацикливаться на том чего нет и радоваться тому, что есть.

в тяжелых условиях жизни стает очевидным, что для счастья ребенка нужны простые вещи: посещение школы, игры со сверстниками

то, что у нас считается само собой разумеющимся, для других предел мечтаний(

Девочки! мою ПРАбабку выдали замуж в 11, в 13 она ребенка родила. В деревнях поголовно так было;

Деревни разные были, моя ПРАбабушка вышла замуж в 25