grason

в колбасных обрезках

22 января 2013 г. 17:37

Прочитано в рамках моего личного эксперимента
Прочитано, чтобы теперь я могла обоснованно заявить " Рю Мураками, пардон, дерьмо"

Наткнулась на эту картинку
5654835b7a95.jpg
Харуки я нежно и давно люблю, его книги не получили у меня ни одной плохой оценки.
Про Рю я слышала, что он из разряда тех, кого не стоит читать. Решилась. Дочитала исключительно ради вышеуказанной причины.
Не читайте Рю вместо Харуки! Никогда!

Отвращение, отвращение, отвращение, без какого либо подтекста, как, например, в "Заводном апельсине".
Наркота, алкоголь, оргии, грязь, тараканы, вонь, которую начинаеь ощущать при чтении.

Главный герой почувствовал себя в тупике? И это - выход? Книга должна либо учить, либо способствовать отдыху.

Я тоже собираюсь в ближайшее время стать настоящей наркоманкой. Иначе просто пойду в разнос, после того как выйду замуж за Окинаву, и не стану такой же наркошей, как он, а если мы оба будем на крючке, то будем жить вместе, верно?

Чему это учит?

А как способствует отдыху атмосфера, пропитанная запахом блевотины, шмали, пота, алкоголя и всего сопутствующего?
Никак.

Мой вывод: полное, если выражаться в стилистике самого автора, дерьмо.
На полку к Бегбедеру.

*удивленно глянул на схему* Эм-нэээ... честно говоря, я Харуки читал очень мало, а Рю и вовсе знаю только понаслышке, но у меня по отзывам создается ощущение, что в той схемке их места того, перепутали.

вот и мне так кажется
да и вообще схемка странная
зато есть поле для прочтений и сравнений))

ну вот, вылили молоко в кофе

как вообще книги из этого списка могут друг друга взаимозаменять. Да и зачем вообще заменять?
не ясно, не понятно..

но все же я решилась посмотреть, стоит ли некторые "альтернативы" вообще чтать

Такие книги позволяют нырнуть на днищще ,побыть вне зоны комфорта . Этакая встряска.Вся эта мерзость она заставляет ерзать,испытывать противоречивые чувства без вреда для психики и самочувствия.Не для нежных и ранимых моралистов.