28 августа 2021 г. 00:04

2.5 Так особо и не достала.

Вообще это, оказывается, дилогия, но я пока прочитала только 1ю часть. Хотя кому не понравится, то может и остановиться, концовка завершённей некуда просто. Но мне слишком интересно, что же дальше, в таких книгах это вообще непонятно.
Вот уж точно тот момент, когда название полностью отражает суть сюжета. Книга проста, как 2+2. В целом история о том, как Гг хочет, чтобы её исключили из Академии, а ректор, кажется, хочет Гг. Полностью книга о проделках этой НЕведьмы. Всё. Нет, протащили 1 небольшую опасность, но на фоне инфантильной Гг с её маниакальным желанием где-то устроить катастрофу, это теряется. Не скажу, что плохо, всё расставлено по местами. Гг знает какая она, кровь не водица, как говорится.  Осознанка есть, ректор не дурак, а наоборот очень даже ничего, прекрасно мерзкий характер под стать Гг, есть несравненный Кот, есть опасная бабуля, всё это открыто, ясно и понятно. Я к тому, что такова была идея Автора, и она вышла неплохой. Просто читайте под нужное настроение, это будет быстро, ненавязчиво и легко.