26 августа 2021 г. 18:28

Рай где-то рядом» Фэнни Флег

"Рай где-то рядом" - новая книга Фэнни Флэгг, чей роман "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"" для многих является одной из самых любимых книг.

В ее книгах нет интриг, расследований, убийств и сложных головоломок. Они погружают в атмосферу доброты и уюта. ​ Хочется сесть у камина , закутаться в плед с чашечкой горячего чая и наслаждаться этими чудесными рассказами.

Жизнь - очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая. И пока Элнер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Глядя на все безобразия, что творятся с ее родными и друзьями, господь пришел к выводу, что рано пока Элнер в Рай, пусть разберется с делами земными.

Добрая и душевная история - ​ это как раз то, чего мне так не хватало. Автор простым и понятным языком, рассказывает ​ - в чем смысл жизни. Все намного проще, нужно просто радоваться каждому прожитому дню, как советует нам Фэнни Флегг. Вокруг нас столько происходит, но порой мы не замечаем простых вещей, а начинаем ценить, только когда становится слишком поздно….

От таких книг веет теплом и уютом. Это не просто история, каждая страница ​ книги пропитана любовью и мудростью. Старушка Элнер, прожившая долгую и счастливую жизнь ​ ​ помогла многим людям, порой сама этого не осознавая.

Предлагаю и Вам окунуться в эту чудесную и волшебную историю, полную жизненных мудростей и интересных событий.

А какая из книг Фэнни Флэгг Вам запомнилась больше всего ❓

#читайсмузой #обзоркниги #книгитверь #книжныйблог #книжныйчервь #книжныйблогер