Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 августа 2021 г. 09:47

5 – Ты меня не трогаешь, я тебя не трогаю и все счастливы. – Но я же твой муж! – У каждого свои недостатки...

Совершенно не понимаю, почему на портале литрес столько негативных отзывов на эту историю. Я её читаю не в первый раз и она мне с каждым разом нравится все больше.

В мире существуют два вида драконов – огненные и ледяные. Первые довольно энергичные, импульсивные и не могут без дела. Вторые холодные, расчетливые и спокойные. При этом у этих видов шикарная совместимость и они неплохо дополняют друг друга, но так сложилось, что браки между ними создаются не часто, да и вообще есть некоторая вражда.

Главная героиня Ирьяна, типичная огненная, хотя многие ее поступки сглажены человеческой кровью, поэтому все же в некоторых аспектах она отличается от своих собратьев. Но как и любой огненный дракон, девушка не может без движения, для нее важна свобода. Поэтому когда ей сказали, что она теперь замужняя дама, ей это мягко говоря не понравилось, тем более что суженым Ирьяны стал ледяной полукровка, с дефектом (его дракон до сих не обрёл крылья).

С одной стороны, по началу ее даже все устраивало в браке. Муж ее не трогал, она могла заниматься всем чем хотелось, никто ей не мешал. На первый взгляд рай, а не отношения, чувств никаких нет, да и вообще вы даже не знакомы. Но огненная натура, а ещё и юнешский максимализм взяли свое. По меркам дракона, она ещё ребенок, если переводить на людской, то ей пока и 18 нет. Поэтому не удивительно её поведение. Ирьяна любопытна, постоянно куда-то встревает, иногда даже порядком неуклюжа, что и приводит к более тесному знакомству с мужем.

Ринвейл очень хороший маг и когда его отвлекают от важных работ, остаётся недовольным. Тем более когда новоиспеченная жена постоянно путается под ногами, а ещё несколько раз умудряется испортить эксперимент, над которым он работает несколько месяцев. Хотя если бы он был чуточку осторожней, не пугал её подкрадываниями, то многих бед можно было бы избежать. Хотя нужно ли это было, сложно сказать. Ведь именно из-за таких встреч они и начали сближаться.

История полна юмора, и забавных моментов, и не смотря на то что действия по большей части происходят только в Ледяном пределе, этого оказалось достаточным. Мы исследуем вместе с девушкой замок, бываем на озере и летаем в облаках. Все происходит именно так как и должно.

Если говорить о том, за что ругали книгу, так это за поведение девушки, мол не соответствует, только это не так. Все ее поступки, импульсивность, любопытство как раз соответствуют ее характеру и возрасту, не стоит ее судить как человека, у драконов другой срок жизни и на вещи они смотрят иначе.

Ещё был момент про сцены 18+ в конце истории, так и тут автор все подробно объяснил, так что кто считает, что этого прям в переизбытке, грустно, потому что по большей части там только упоминания и это часть становления личности, правда уже немного другой, поэтому я считаю, что все так, как и должно быть, иначе бы были противоречия описанному миру.

Эта была первая книга, которую я прочитала у автора и не жалею. Правда до продолжения дошла только сейчас, посмотрим чем Александра порадует меня в следующих частях, насколько изменятся герои и я надеюсь скоро узнаю что же это за голос-архитектор в голове нашей героини.

Эту книгу я взяла именно после негативных отзывов, так как посчитала, что в них не было аргументов и не жалею.