Maruschen

24 августа 2021 г. 18:17

Впервые мне попалась книга, где бесят все главные герои.
Генрих VIII, старый и заживогниющий король, мнящий себя молодым красавцев, от которого вся женская половина Англии и не только Англии должна штабелями укладыватся и падать в обмороки от умеления. Его настроение меняется ежеминутно, такой стресс находится рядом с таким человеком, который себя мнит Богом.
Анна Клевская, мне хотелось её встряхнуть, быть живой, я понимаю, что её воспитали так, но слишком уж она холодная. Но, единственная, кому повезло выйти из всей этой ситуации с женитьбой короля достойно и сохранить себе жизнь.
Китти Говард, несмышленная, взбалмашная девчонка, в глазах которой фунты стерлингов, наряды и алчные взгляды на молодых парней. Так и хотелось схватить её за руку и крикнуть : "Но-но, девочка, потише!" Сама виновата во всем, что с ней произошло. Погоня за деньгами и кавалерами сгубила ее жизнь.
Джейн Болейн, фрейлина пяти королев, завистливая интриганка. Отправила своего мужа на эшафот, хотя коялась, что любила. Единственная её мечта сохранить титул и богатство, получила лишь печальный конец. Но мне кажется, что она изначально была не в себе.
По итогу, это была самая скучная книга, что я читала у Грегори, очень много повторений, но подойдёт для того, чтобы расслабить мозги.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"