lutra-lo

24 августа 2021 г. 17:18

5 Приготовились, поехали!

Неожиданно, мне очень понравилось! Сюжет динамичный, мир очень разнообразный и яркий, при этом автору все время удается удивить читателя неожиданным поворотом! Я получила огромное удовольствие от этого приключения!

Особенно замечательно, как умело автор октрывает необходимые для понимания детали. Всегда через диалог или описание действия, будто мимоходом, но читатель всегда знает достаточно - на какую бы новую планету не занесли события наших героев. Параллель истории Артура и Кея с романом о рыцарях Круглого стола добавляет еще больше глубины их путешествию на загадочную планету Грааль, а отношения в паре наследник-телохранитель удивительно гармоничны и трогательны. Микро-эпизоды с второстепенными персонажами добавляют миру объема, а где-то довольно хулиганисты. Эти отступления замедляют действие до приятной скорости - мы успеваем оглядеться в текущей сцене, прежде чем отправимся дальше. Автору очень удачно удалось придумать разные расы и передать их особенности.

Мне сложно даются не связанные воедино истории, даже из самого увлекательного мира, но я обязательно возьмусь за них следом. Превосходная приключенческая фантастика!

Книга прочитана в играх KillWish и Новогодний флешмоб 2021. За совет спасибо KRASPAPA )