fongisz

Эксперт Лайвлиба по книгам из 90-х

21 августа 2021 г. 19:40

К творчеству Ольги Громыко я отношусь нейтрально. Есть книги, которые нравятся, есть те, которые я откровенно не понимаю. Цикл Космолухи из таких.  Во-первых, я таки не понимаю что там смешного, а книга отнесена к жанру юмористического фентази, по мне так она больше комическая фантастика только детская. Во- вторых, по конкурсу мне досталась часть цикла, а они связаны. Из достоинств отлично прописанный мир, характеры персонажей. Среднее достоинство обилие персонажей в них можно запутаться, особенно если читаешь первый раз. Итак, команда бравых космопиратов зарабатывает доставкой грузов с планеты на планету чаще всего это контрабанда. Мне трудно было уследить за развитием событий, они не развиваются, а просто перескакивают с одного на другое. Из-за этого нет и персонажей, за которыми хочется следить и сопереживать им. Даже имен персонажей я не запомнила. Думаю, что читать цикл далее не имеет смысла для меня.

Собери их всех.

Давно слышу про Космоолухов, но опасаюсь циклов, где больше трёх книг, а тут их семь, а с рассказами, вообще 32, наверное, начну с Вольхи