ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:11

4 Фактически есть только три вещи, которые по большому счету нужны каждому мужчине: поддержка, верность и секс.

В книге "Поступай как женщина, думай как мужчина" американского комика Стива Харви все просто как дважды два. Скажу даже больше - мы – девушки в большей степени обо всем этом знаем, но почему-то то ли не хотим верить, то ли забываем, зачем-то пытаемся бороться, перевоспитывать, попусту прячем свои познания о мужчинах глубоко в подсознание. И в итоге получаем зачастую обратный эффект.

Девушкам без длительного стажа отношений книга будет в помощь. Организовать правильный подход к поиску будущего мужа после прочтения можно легко. Самое главное - это принцип 90 дней (период без шибко близкого контакта), будет для всей молодежи золотым правилом! Я мечтаю, чтобы каждая девушка прочла эту книгу и не лезла в койку с первым встречным. Специально для акцентирования отдельных особо важных моментов, автор делает выделенные сноски посреди текста, чтобы бросалось в глаза и особо помнилось.

Теперь о минусах. Нужно сказать, что повествование книги адаптировано не под наш народ. Например, профессия комика в нашей жизни оплачивается высоко только парочке десятков людей во всей стране, а в остальном считается глупой и никчемной. Но автор пишет про себя, как про великого человека, который зарабатывал шутя в клубах - у нас бы девушка его не восприняла всерьёз. Или, например, там описываются ситуации, когда парень может не платить за ужин с девушкой, но девушка должна ему этот шанс предоставить. Да у нас любой парень, если пригласил девушку, то заранее знает, что он платит... Не развито у нас деление счета пополам. Короче, книга хорошая, но со своими странностями, разница в гражданстве чувствуется.

Всем девушкам и женщинам я рекомендую эту книгу, как небольшую, но очень занятную шпаргалку, для того каких ошибок следует избегать в общении с мужчиной, чтобы тебя ценили больше, чем других. И конечно же, как улучшить отношения со своим мужчиной, став ему не только источником вдохновения и эталоном красоты и элегантности, но и оценить вполне достойно в первую очередь, саму себя. Ведь никто и никогда не скажет тебе в лицо какая ты на самом деле, либо солгут, либо польстят, но правды не узнаете. А в этой книге есть тот самый заветный ключик, с помощью которого можно узнать о себе немало интересного и научится чему-то.

А самое главное, для себя я открыла в который раз - что все гениальное просто!