ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:02

5 Нельзя проявлять нерешительность, когда вы уже выдвинули условия и добились согласия, иначе в следующем раунде у вашего противника появится преимущество.

Я благодарна тебе, крестная, @maslova6262 , за знакомство с творчеством Джудит Макнот. Ты была права - это пока лучший женский роман из всех, что я читала.

«Благословение небес» переносит читателя в романтический мир балов, красивых незнакомок в шикарных платьях и сверкающих украшениях, прекрасных пэров, лордов и герцогов. В мир когда дрались за честь дамы и одновременно одной маленькой и гадкой сплетней могли испортить жизнь молоденькой дебютантке.

Сюжет оригинальный и закрученный. Никогда не знаешь что же будет дальше.

Невольно симпатизируешь главной героине Элизабет, не просто необыкновенно красивой девушке, но с большим, добрым и мужественным сердцем, и также не лишенной пытливого ума и смекалки.

Ян Тортон понравился цельностью своего характера, необычными талантами, и еще тем что никогда не боялся рискнуть в деловых предприятиях, хотя в любви слишком осторожничал.

Очень понравилась подруга Элизабет – Александра. Не смотря на гадкое отношение общества к героине, она всегда была рядом, поддерживала и помогала. Вместе со своей бабушкой помогла восстановить репутацию Элизабет в высшем обществе.
Задавая себе вопрос: «А смогла бы я так поступить для любимых подруг, как Александра?», не задумываясь отвечала: «Да, смогла».

Как и в любом романе такого рода, заканчивается все замечательно, и счастье, любовь и взаимопонимание наконец царят в отношениях главных героев.

Я думаю каждой девушке, когда-нибудь в своей жизни хочется почитать любовный роман, пострадать вместе с героями и если вы начнете с этой книги, то точно не сможете оторваться.