20 августа 2021 г. 13:08

2.5 как раскрыть убийство? не, не слышал

- (Дерек) значит, так, ребята. я в этой больнице с 15 лет работал. техником. а потом меня так увлекли трупы, что я пошел учиться. вот. и стал проводить такие исследования по гистологии, которые сами гистологи для судебных разбирательств не делают, например.
- окей, Дерек, ну а что там с историями из практики?
- да подожди ты, мне еще нужно рассказать о том, как мы устраивали вечеринки с этиловым спиртом - денатурированный пить нельзя, вы знали? а то заспиртуетесь!
- а я, а я (это уже Полин) была самой скоростной стенографисткой и лучше всех писала отчеты о вскрытиях, правда, мои первые посещения морга были ужасными и шокирующими, особенно когда приходилось видеть маленьких детей, но я молодец, я справилась, а ведь тогда никакой психологической помощи нам не оказывали, ну вот как-то мы сами справлялись, а еще как-то раз наше отделение навещали крутые профессора, и на мне было короткое платье, и у меня задралась юбка, и все были в шоке и все равно пялились…
- подожди, Полин, (снова Дерек) мне еще нужно рассказать в нескольких главах о том, как я накладываю изображение ботинок на изображение раны, чтобы подтвердить личность убийцы, ведь 90% времени [дословно из книги] я провожу за сличением ботинок и их следов на теле.
- а потом, ну вы понимаете, ребята, Дерек расстался с женой, и оказалось, что мы созданы друг для друга, я и с детками его подружилась, вот.
- Полин, дай закончить. я же, в конце концов, разработал метод картирования тела жертвы, который сейчас является обязательной частью при расследовании убийства, а ушлые британские полицаи взяли и все скопировали, как последние кустари, и захватили монополию. но я, не лыком шит, досрочно вышел на пенсию и открыл собственное дело вместе с моей дорогой женушкой, тоже судмедэкспертом… то есть она была секретаршей и стенографисткой.. то есть она теперь графический дизайнер в судмедицине! ну, она молодец, в общем. и я теперь независимый эксперт. мы молодцы. да.
- да, мы молодцы, потому что мы теперь независимые эксперты, и детки наши тоже молодцы, занимаются тем и этим, но по нашим стопам не пошли, нет. вот. всем спасибо, я знаю, наша семья очень ждала выхода этой книги. ура)