Billowing

20 августа 2021 г. 12:14

Уже в который раз мне попадается вполне хорошая и увлекательная история от автора Анны Одуваловой, в ее новинке "В активном поиске дракона" есть все - и интересная романтическая линия и приключения в которые попадают герои в поисках сокровищ дракона и конечно же сам дракон - довольно наглый, самоуверенный, добивающий того что он захочет и еще жутко красивый )) В общем именно такой каких не любит главная героиня книги Лесси ))

Итак, эта история начинается с того что молодая ведьма Лесси после того как ей разбили сердца отправляется вместе с дядюшкой и его экспедицией в удаленный край, где по легендам водились драконы и соответственно их сокровища. Ситуация складывается так что группа исследователей попадает в замок к хозяину этих мест - Амберу и собственно с этого то и начнутся приключения в которые попадет главная героиня, в том числе и благодаря избалованной и капризной сестре хозяина Алисии.

В целом книга очень легкая, увлекательная, пока читаешь не знаешь как все повернется в следующей главе и чем же все закончится, ну конечно кроме романтической линии - в ней собственно понятно все с самого начала )) Амбер увидев Лесси решил ее заполучить, но не знал как это все обернется, плюс ко всему ему нужно сохранить тайны драконьих гор, да еще и уследить за непутевой сестренкой ))

В целом герои довольно приятные, но меня на протяжении книги немного раздражала Алисия - вот уж точно тот персонаж который совсем не умеет исправлять свои ошибки и учится на них. Видит цель - то есть золото и украшения и вперед по головам, даже предавая других людей, а затем недоумевать почему у нее нет друзей )) Да и впрочем другие персонажи тоже не ангелы, особенно на фоне вполне себе такой разумной главной героини. Однако все герои отлично легли в историю и не портили ее.