20 августа 2021 г. 11:32

4 Мучные младенцы. Энн Файн

Цитата:

Если бы каждый родитель, обнаружив изъян у своего ребенка, решил вернуть его обратно, — заметил мистер Картрайт, — я бы остался без работы. Сядь на место и успокойся.

Впечатление: Очень-очень забавная книга. Сразу вспомнила эти шоу из подросткового возраста, где американским школьникам давали куклы-детей на пару, за их уходом и, конечно кукол-которые имитируют детей (реборн).
Книга небольшая, но вызвала только положительные эмоции и добавлю ее в подборку детских книг, ведь помимо игры, которую задает учитель своим непутевым ученикам, идет внутренняя работа ребенка и развивается интерес к своей жизни и семье.
Книга по сути сильная, и даже сам опыт вышел забавный, интересно делают ли так в российских школах? ( я не встречала).
Советую читать с детками.

О чем книга: В новым учебном году, очень проблемному классу предстоит выбрать дело, где каждый из учеников сможет реализоваться и показать другим классам, что они на что-то способны. Большая часть гадких дел им недоступно в силу их шкодливости, но вот "мучные младенцы".... другое дело и не предвещают ничего травматично и опасного для других. Таким образом мальчишки получают по тряпичной, мучной кукле, за которой они должны ухаживать три недели и беречь как зеницу око. Больше всего в это дело включается Мартин Саймон, самый большой, спортивный мальчик в классе, так как тема отцовского присутствия в его жизни очень актуальна. Веселые три недели ожидают самый проблемный класс.

Читать\не читать: читать

Формат книги: Аудио книга, читает: Елена Коростенская, длительность 05:03:00. Начитка ужасная, вот вроде бы голос у чтеца приятный, а вот говор просто неконтролируемый, и "вишенка на торте" это ошибки в произношении слов-ударение, выделение гласных. Так и хотелось дать подзатыльник. Слушать книгу на 1-ой скорости нереально, так как чтец очень растягивал читку, делая неуместные паузы между словами, плюс совершал ошибки. Еще мне были непонятны звуковые вставки: одно дело если бы они были во всей книге, но тут посторонние- иммитирующие звуки как-то выборочно вставили в определенный блок, как? зачем?-мне непонятно.

картинка Leksi_l