20 августа 2021 г. 10:31

Казалось бы, главная героиня,– Светлана,– ведёт обычную жизни: учёба в университете, работа, друзья. Но как ей действовать, если в один из дней ночью на неё нападают? Какие-то непонятные люди требуют от неё слезу ангела и называют её другим именем. Может они ошиблись и приняли девушку за другого человека? Или это не ошибка?

Помимо своей воли она втягивается в игру, где есть все – обман, предательство, тайны, любовь, прошлое, смерть.

Сюжет очень динамичный, таинственный, а слог у Автора невероятно простой, что не замечаешь как перелистываешь страницы.

Мистическая и фантазийная линии здесь представляются в красочном виде с уклоном в древнюю легенду.

Детективная линия заключается в том, чтобы разобраться в происходящем и узнать, что это за люди и чего хотят.

Яркие образы главных героев: Светлана – девушка с редкой белой кожей и волосами;  Сабурин – циничный молодой человек.

Сначала я недолюбливала Сабурина, была на стороне Ивана, одноклассника Светланы, но потом моё мнение изменилось, но не кардинально.

Я все задавалась вопросом, а что такое слеза ангела, но мои предположения изначально были не верны, а лишь потом открылась эта тайна.

История будет меняться от настоящего к прошлому в 1096 год.

Также будет идти двойное повествования: от лица Светланы и Сабурина. Так мы можем полностью прочувствовать героев.

Концовка мне показалось слабоватой в общем объме всего сюжета. Мне не хватало момента, как Сабурин бы опровдовался за свои слова во время разговора с другом.