AnnaSnow

20 августа 2021 г. 10:18

3 А под красивой обложкой лежит простой фанфик

Сколько я слышала положительных отзывов об этой серии, и вот, она мне выпала в игре, правда не сначала, но меня эти обстоятельства не смутили. Что я могу сказать - даже делая скидку на то, что я не знаю содержания предыдущих книг и упускаю некоторые нюансы, можно сделать уже определенные выводы.

Книга написано очень просто, в диалогах маловато смысла, в самом тексте я находила ошибки перевода, выдают корявые конструкции.

О сюжете и персонажах. Герои вызывали отторжение своей недальновидностью и их логика вызывала все больше вопросов. Саймон вампир, он даже с кем-то там сражался пару книг, но мало что знает о вампирской сути. Его девушка объясняет ему как появляются вампиры и откуда возникают их слуги. Автор, вы прикалываетесь? Или у вас персонаж тугодум? Потом, меня, пытаются убедить, что сие чудо, не знающие что оно такое, не разбирающиеся нормально со своей личной жизнью, заинтересовало самого крутого вампира Нью-Йорка? Это действительно - фантастика!

Но самое эпичное в книге - это быстрый такой подвиг над древним и опасным существом, по имени Лилит, прародительницей крутой нежити! Все это выглядело странным, неправдоподобным, как если бы автор просто не захотела нормально расписать все в сюжете. Некая скомканность повествования также сбивала с настроя читать эту книгу.

В целом, это произведение похоже больше на фанфик, который попытались облагородить, но попытка провалилась. Не думаю, что снова вернусь к данному автору.