19 августа 2021 г. 21:41

2 АВТОР КНИГИ «КАК СОХРАНИТЬ БРАК» УБИЛ ЖЕНУ

АВТОР КНИГИ «КАК СОХРАНИТЬ БРАК» УБИЛ ЖЕНУ - это все что вам нужно знать о том, что думают о своей концепции ее же авторы. Ох пожалуйста,не говорите мне, что вы восприняли все написанное в книге как истину в последней инстанции и будите обязательно следовать ей сломя голову.
Я смеюсь над идеализацией нашего мира этим Сэмом Харрисом. Особенно, когда он рассказывает, что если тебе встретился нацист во время второй мировой, нужно с ним всего лишь поговорить и он все поймет, он изменится.

Когда человек принимает решение не просветлять этих нацистов, он отказывается от некоего этического роста

Ребят, да нацисты бы на месте застрелили бы человека. Ну хорошо, давайте представим, что к вам подошел какой-то незнакомый человек и начинает вас учить как правильно жить? Наверное, вы укажите ему конкретное направление. Ну если серьезно, ​Сэм не упоминает, что твой собеседник может не хочет слышать правду. Она может оскорбить чувства. Ну или если ты ее скажешь, у тебя будут проблемы, так как будут последствия. Причем неприятные.
Реальность такова, что есть ситуации, в которых нужно говорить правду, а где-то нет. Мастерство состоит в том, чтобы эти ситуации отличать друг от друга.

Не знаю что и сказать,если у тебя есть лишнее время, то прочти. А если не прочел книгу, то ты все равно нечего не потеряешь.

Вот это поворот! Хохотнул с темы рецензии. Это как читать книгу о воспитании ребёнка от женщины, которая отдала своих детей в приют)

да, в истории и такие люди были.

У нацистов своя правда и слушать прохожего не будут. Концепция "скажи правду и всё изменится" ошибочна. Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой. Книга вредна, так как даёт ошибочные установки

Согласна