18 августа 2021 г. 15:24

Книга «Паруса России» Михаила Пегова издательства «Настя и Никита», небольшая по объёму, но увлекательная по содержанию, расскажет маленьким почемучкам о кораблях и морском флоте России.

Автор простым языком описывает то, как наши дальние предки впервые начали осваивать новые земли и совершать путешествия по воде. Как они плавали по северным морям среди льдов и холодных ветров. О попытках строительства настоящих морских кораблей, которые предпринимали сначала дед, а затем и отец Петра Первого. И, конечно, о том, как при самом Петре I Россия стала морской державой. Пара глав посвящены великим сражениям и географическим открытиям. Изнутри на обложке изображены корабли разных стран и эпох и их названия.

«Паруса России» отличная книга для самостоятельного чтения — крупные буквы, обилие красочных иллюстраций и ударения в тех словах, которые могут вызвать затруднение при прочтении. В книге используется много новых слов, которые легко запомнить, потому что автор объясняет их просто и понятно. Лёгкая и тонкая, хорошая попутчица для прогулок и чтения на свежем воздухе.

«Настя и Никита» — познавательная серия "тонких" книг для семейного досуга, которая рассказывает о различных событиях и людях в истории нашей страны.