17 августа 2021 г. 16:02

Как же все таки тяжело мне дается чтение Берсерка, все таки рисовка и количество темных цветов для меня очень много значат, а тут это просто вырвиглаз, а не наслаждение. При всем при это история довольно интересная, но количество крови и насилия зашкаливает даже по моим меркам.

Третий том начинается в том же замке, с которым мы познакомились во втором томе. Гатс пробивает свой путь к трону правителя, по пути уничтожая все преграды. Пак тем временем знакомится с Терезой, которая рассказывает о том, что она 7 лет была заперта в комнате и очень хочет увидеть мир за ее пределами. Заодно она поведала историю о смерти матери, которая и привела отца к своеобразному "безумию". Конечно по ходу дела нам показывают настоящую версию прошлого, и от сожалений не остается и следа. Как Гатс вышел живым из этой заварушки для меня все еще не совсем понятно, тут все же больше рассказывают истории людей вокруг, а не его самого. Да и Пака практически обделяют внимаением.

Зато последняя глава в этом томе - радость для глаз и для души, так как нам наконец приоткрывают завесу прошлого и показывают кусочки жизни молодого паренька. Правда последние страницы оставили меня в нереально ступоре, как то я совсем не ожидала и не представляю дельнейшего адекватного развития.